Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Tentukan Hasil Operasi Pemangkatan Bilangan Berikut!A.(2+3)B.(22-5)

Tentukan hasil operasi pemangkatan bilangan berikut!
a.(√2+√3)²
b.(2√2-√5)²

Jawaban 1:


Pertanyaan Terkait

Sebuah lintasan lari berbentuk lingkaran memiliki diameter 56 meter. Untuk menempuh jarak 902 meter, maka banyak putaran yang dilakukan pelari adalah? a. 5 3/4 putaran
b. 5 1/2 putaran
c. 5 1/4 putaran
d. 5 1/8 putaran
Jelaskan juga caranya :)

Jawaban 1:

K O = πd
      = 3,14 . 56
      = 175,84 m
banyak putaran = jarak / keliling
                       = 902 / 175,84
                       = 5,12966 = 5 1/8      D


2.suatu barisan bilangan 9,15,21,27,... a.tentukan suku ke-n b.tentukan suku ke-100 3.suatu deret aritmatika 4+13+22+31+...tentukan jumlah 10 suku pertama dari deret tersebut.

Jawaban 1:

2a) 33
  b)U100=(9+(100-1)6)
            =9+594
            =603
3)S10=(10/2) ((2×4)+(10-1)9)
         =5 (8+81)
         =445


pak nyoman membeli sebuah mesin cuci dengan harga 1.750.000 dan dikenakan pajak pertambahan nilai sebesar 12%, tetapi mendapat diskon 5% karena membayar dengan tunai. berapakah uang yang harus dibayar oleh pak nyoman

Jawaban 1:

1.750.000 x 12/100
= 17.500 x 12
=210.000
pajak 210.000
1.750.000 - 210.000 = 1.540.000

uang sejumlah 1.540.000 adalah harga mesin cuci
diskon 5%
1.540.000 x 5/100
15.400 x 5
77000

1.540.000 - 77.000 = 1.463.000
jadi, uang yang harus dibayar adalah 1.463.000

#CMIIW

Jawaban 2:

Menurutku sih gini, harga mesin cuci itu kan 1.750.000 kena pajak pertambahan 12% terus di diskon 5%.
1.750.000*12/100=210.000
1.750.000+210.000= 1.960.000 (Soalnya pajak pertambahan kan harus ditambahkan ke harga sebelumnya)
1.960.000*5/100=98.000 (ini baru di diskon)
Terus 1.960.000-98.000=1.862.000
Jadi, harga mesin cuci itu adalah 1.862.000
Semoga bermanfaat :)


Hasil dari 2² + 7(2⁴)=...?

Jawaban 1:

2^2 = 4
7(2^4)
2^4 = 16 x 7
= 112
jadi,
4 + 112 = 116
coba cek lagi yah._.

Jawaban 2:

+ 7 ()
= 4 + 7 (16)
= 4 + 112
= 116


Sederhanakan bentuk" berikut: 1.) (2^4)^ -3/2
2.) (5^-2) 1/3
3.) (7^1/3)^3/4
4.) (3^2/5)^1/4
5.) (a^3)^3/4
6.) (x^3/4)^2/3

ket:    ^ = pangkat
yang bisa jawab please ??

Jawaban 1:

1.) 
2.) 
3.) 
4.) 
5.) 
6.) 

kayaknya gitu

Jawaban 2:

1. 1/8192
2. 1/75
3. 7/5
4.√3/4√5
5. a^9/4
6.x^6/48


Tentukan nilai berikut! a. -5x(2x + 4y - 3z)
b. 12m(-4x + 3y - 5z)

Makasih sebelumnya^^

Jawaban 1:

A. -5x(2x+4y-3z) = -10x-20xy+15xz 
                         = 5x(-2-4y+3z)
b.12m(-4x+3y-5z) = -48xm+36my-60mz
                           = 12m(-4x + 3y - 12z)
aku harap membantu^^


Tolong dibantu yahh :)! Berapakah panjang lilitan dari 4 lingkaran yang berjari-jari 7 cm .  

Jawaban 1:

Dik : r = 7cm
dit : panjang 4 lilitan tali ?
jwb : panjang 4 lilitan tali = 4 x Keliling Lingkaran
                                    = 4 x 2 x 22/7 x7
                                    =176 cm

Jawaban 2:

P.tali = 4d+k
         =4d+2 \pi r
         =4.14+2.22per7 .7
         =56+44
         =100 cm


Jawab pakai jalan ya.... Perbandingan luas dua lingkaran yang
memiliki keliling masing masing 12 cm dan 
15 cm adalah.... 

Jawaban 1:

12 : 15
4 : 5

12/3 = 4
15/3 = 5
jadi perbandingan 12 cm dan 15 cm adalah
4 : 5

Jawaban 2:

A . L = K^2 / 4π
        = 12^2 / 4.3,14
        = 144 / 12,56
        = 11,46
B . L = K^2 / 4π
        = 15^2 / 4.3,14
        = 225 / 12,56
        = 17,91

jadi perbandingannya 11,46 : 17,91


Nilai      Frekuensi   3              1
  4              5
  5              4
  6              8
  7             10
  8              6
  9              2
Tentukan median, modus dan mean dari data tersebut.
( saya ngga ngerti nyari yang median kalo pake tabel beginian, bantuin yah )

Jawaban 1:

Mean:
227 per 36 = 6,3
med:
6+7 per 2 = 6,5
mo= 7

cek lagi takut ada yg salah ya:)

Jawaban 2:

Nilai      Frekuensi
  3              1
  4              5
  5              4
  6              8
  7             10
  8              6
  9              2
Karena frekuensinya genap(yaitu n=36), maka rumusnya
Me=

Me=
     =
     =
     =

Me=
    =6,5

Semoga membantu. (:


Tergantung apakah besar tagihan listrik?

Jawaban 1:

Tagihan listrik bergantung pada besarnya daya atau watt yang digunakan.

jadikan yg terbaik ya!ok>

Jawaban 2:

tergantung lama pemakaian dan besar daya yang digunakan