Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Siapa Penemu Lingkaran ?

Siapa penemu lingkaran ?

Jawaban 1:

 Zu Chongzhi

maaf kalau salah :)


Pertanyaan Terkait

Kerjakan sama caranya ! 1. Pak Todung memiliki sebuah mobil box pengangkut barang dengan daya angkut maksimal 1 ton. Berat pak Todung adalah 50 kg dan dia akan mengangkut kotak batang yang setiap kotak beratnnya 25 kg.
a) Berapa kotak paling banyak dapat diangkut pak pak Todung dalam sekali pengankutan?
b) Jika pak Todung akan mengangkut 1994 kotak, paling sedikit berapa kali pengankutan kotak itu akan habis?
c) Jika setiap kotak beratnya 50 kg, berapa paling sedikit banyak pengangkutan yang akan dilakukan pak Todung?

Jawaban 1:

A.
1 ton = 1000 kg
1000 kg - 50 kg = 950 kg
950 kg/25 kg = 28 kotak

b. 1994 x 25 kg = 49850
49850 /1000 = 49,85
jadi pengankutan dilakukan sebanyak 50 kali.

c.
950 kg / 50 kg = 19 kotak


1.Harga 3 liter bensin Rp13.500,00.Jika seseorang membeli dengan uang Rp27.500,00, berapa liter bensin yg diperolehnya? 2.Sebuah mobil membutuhkan 9 liter bensin untuk menempuh jarak 108 km.Tentukan jarak yang ditempuh apabila mobil tersebut telah menghabiskan 12,5 liter bensin.

3.Suatu pekerjaan dapat diselesaikan oleh 25 orng dalam waktu 60 hari. Jika banyaknya pekerja ditambah 5 orng,tentukan waktu yg diperlukan untuk menyelesaikan pekerjaan tersebut.

4.Harga 2 buah sabun mandi Rp3.500,00.Berapakah harga 3,5 lusin sabun mandi yang sama?

Jawaban 1:

1) 3 liter= 13.500 jadi 1 liter= 13.500/3 = 4.500
   27.500/4500=6,1
   jdi , dapat membeli 6 liter bensin
2)  9/12,5 = 108/x
     x = 150 km
3) 25/30 = x/60
   x = 50 haro
4) sabun mndi = x
   2x = 3500
     x = 1750
   3,5 lusin = 3,5 x 12 = 42 buah
   42 x 1750 = 73.500

Jawaban 2:

13.500 : 3 = 4500
27500; 4500= 6.1 liter


A : b berbalik nilai dengan 20 : 8. Jika nilai a = 2, maka nilai b = ....

Jawaban 1:

20/8 = 2/b
16 = 20b
b = 20/16
b = 1,25

maaf kalo rumus nya kurang jelas

Jawaban 2:

20/8=b/2
2,5=b/2
b=5

#gugun764


Tentukan penyelesaian dari persamaan berikut!
a. 2 (5x-6) = 3 (2x+8)

Jawaban 1:

2(5x-6) = 3(2x+8)
10x-12 = 6x+24
10x-6x = 24+12
4x       = 36
x         = 36/4
x         = 9

Jawaban 2:

2(5x-6)      = 3(2x+8)
10x - 12    = 6x + 24
10x - 6x    = 24 + 12
4x            = 36
x              = 9


( ×

Jawaban 1:




Bilangan prtama sudah , sekarang bilangan kedua

Jawaban 2:


1. pada gambar , besar sudut AOB=40 derajat,& sudut COD =150 derajat dan panjang busur AB=120 CM HITUNGLAH PANJANG BUSUR CD

Jawaban 1:

40° : 150° = 120 : CD
4 : 15 = 120 : CD
4 x CD = 15 x 120 (dikali silang)
4 x CD = 1800
CD = 1800 : 4 = 450 cm


Perbandingan besar dua buah sudut yang saling berpenyiku adalah 7:8. Hitunglah besar sudut dan penyikunya!

Jawaban 1:

1. = 7/(8+7) x 90 
    = 7/15 x 90
    = 15 sama 90nya dicoret jadi 15:15, 90:15 = 6
    = 7 x 6 = 42derajat

2. = 8/(8+7) x 90
    = 8/15 x 90
    = 15 sama 90nya dicoret lalu dibagi 15. yang 15 dapat 1 yg 90:14 dapat 6
    = 8 x 6
    = 48derajat

Jawaban 2:

1. = 7/(8+7) x 90 
    = 7/15 x 90
    = 15 sama 90nya dicoret jadi 15:15, 90:15 = 6
    = 7 x 6 = 42derajat

2. = 8/(8+7) x 90
    = 8/15 x 90
    = 15 sama 90nya dicoret lalu dibagi 15. yang 15 dapat 1 yg 90:14 dapat 6
    = 8 x 6
    = 48derajat


Dua dadu sisi enam dilambungkan secara bersamaan sekali. Peluang yang terjadi munculnya dua mata dadu berjumlah 11 adalah.. a.
please yng tau bantu dongg ^^

Jawaban 1:

Peluang berjumlah 11
(5,6) dan (6,5)
jadi, 2/36 = 1/18

CMIIW :3

Jawaban 2:

Jawabnnya adalah d, yaitu 1/18


Ada 8 ekor ayam dikali 2 jadinya berapa ya ?

Jawaban 1:

10,, soalnya yg 2 lagi di kali...

Jawaban 2:

Jadi enam...............


Taman beebentuk lingkrangan dgn r=28m di dlm taman dibuat kolam berbentuk lingkrangan dgn diameter 40m diluar kolam ditanami rumput bila harga rumput rp 10.000 tiap m² . brp biaya yg diperlukan seluruhnya ... a. rp 12.200.000
b. rp 12.080.000
c. rp 5.600.000
d. rp 860.000

Jawaban 1:

- luas taman 
= πr²
= 22/7 X 28 X 28 
= 2464 m²

- luas kolam 
= πr²
= 3,14 X 20 X 20
= 1256 m²

- luas yang ditanami rumput
= luas taman - luas kolam
= 2464 - 1256
= 1208 m²

- harga rumput per m²
= harga per m² X luas rumput
= 10.000 X 1208
= Rp 12.080.000

Jawaban 2:

Luas taman = phi . r kuadrat =22/7x28x28 =22x4x28 =2464mpersegi luas kolam = phi . r kuadrat =3,14x20x20 =1256 mpersegi luas rumput = 2464-1256 = 1208 mpersegi jadi biaya yang diperlukan = 1.208x10.000 = 12.080.000 jawab B : Rp 12.080.000,00 (tolong jadikan jawaban terbaik atau solusi terbaik please)