seseorang menyeberangi sungai yang lebarnya 30 meter. jika ia terbawa arus sejauh 16 meter, berapakah jarak yang ia tempuh pada saat menyebrangi sungai? plis tolong dibantu yaa makasih :)
Jawaban 1:
Apa tidak seperti ini ??
30 +16=46 m
maaf kalau salah .......
Pertanyaan Terkait
Kalimat "3 dikurangkan dari y hasilnya tidak kurang dari 2" jika disajikan dalam bentuk ketidaksamaan adalah A. 3-y>2
B.3-2y>2
C.3-3y>2
D. 3-4y>2
Jawaban 1:
Jawaban yang betul adalah A. 3-y>2
Dua bilangan berselisih 25. Jika 2 kali bilangan yang besar dikurangi bilangan yang kecil adalah 175, tentukanlah bilangan itu.
Jawaban 1:
Dua bilangan berselisih 25. Jika 2 kali bilangan yang besar dikurangi bilangan yang kecil adalah 175, tentukanlah bilangan itu.
jawab :
x-y=25
2x-y=175
persamaan >> x=150
jadi x-y=25
y=150-25
= 125
Jawaban 2:
A-b = 25
2a-b = 175
lakukan eliminasi
a= 150
150 -b = 25
-b = -125
b = 125
Ubahlah pertidaksamaan linear berikut ke dalam masalah sehari hari. a. x > 10
b. 2y < 50
c. 2x + 3 > 4
d. 5a - 1 > 6
e. 7 > 3x
Jawaban 1:
A. x > 10. Hari ini harus bisa menghafal Al-Qur'an lebih dari 10 ayat.
b. y < 25. Untuk tuntas Andi harus salah kurang dari 25 soal.
c. x > (1/2). Abang mendapat bagian roti lebih dari setengah.
d. a > 7/5. Apel itu berharga lebih dari $ 1,4.
e. x < 7/3. Kain yang dibutuhkan untuk membuat baju itu kurang dari 7/3 meter persegi.
Peluang esok hari turun hujan 0.65. peluang esok hari tidak turun hujan adalah
Jawaban 1:
0,35 caranya 1 dikurangi 0.65
Jawaban 2:
Peluang esok hari tak hujan = 1-0,65 = 0,35
Anto menabung di bank A ebesar Rp.200.000,00 dengan bunga 12% per tahun.Ani menabung di bank B sebesar Rp.250.000,00 dengan bunga tunggal 10% per tahun.Seteah 6 bulan mereka mengambil uangnya.Berapakah seelesih uang mereka?
Jawaban 1:
Dik :
anto menabung di bank 200.000 dengan bunga 12% per tahun
Ani menabung di bank 250.000 dengan bunga 10% per tahun
dit : setelah enam bulan berapa selisih uang mereka
Jawab :
6 bulan = 1/2 tahun
berarti bunganya di bagi setengan menjadi :
anto : 6%
ani : 5 %
Bunga anto = 200.000 x 6% = 12.000
Bunga ani = 250.000 x 5% = 12.500
Uang anto = 200.000 - 12.000 = 188.000
Uang Ani = 250.000 - 12.500 = 237.500
selisih = 237.500 - 188.000 = 49.500
Mudah-mudahan bener :)
Jawaban 2:
Bunga anto = 6/12 . 12/100 . 200.000 = 12.000
uang anto = 200.000 + 12.000 = 212.000
bunga ani = 6/12 . 12/100 . 250.000 = 12.500
uang ani = 250.000 + 12.500 = 262.500
selisih = 262.500 - 212.000=50.500
kalo gak salah
Jika x = a dan y = b penyelesaian dari sistem persamaan 5x + 2y= -11 dan -3x - y = 7 maka nilai dari a + 3b adalah ......
Jawaban 1:
5x + 2y = -11 | -1 | -5x - 2y = 11
-3x - y = 7 | 2 | -6x -2y = 14 -
x = -3
5x + 2y = -11
5(-3) + 2y = -11
2y = 4
y = 2
x = a
y = b
a + 3b = -3 + 3(2) = 3
data penggemar klub sepak bola"persebaya"ditemukan data tentang umur setiap anggota klub yaitu :banyaknya anggota yang berumur 20 tahun adalah 10 orang,banyaknya anggota yang berumur 30 tahun adalah 15 orang,banyaknya anggota yang berumur 40 tahun adalah 10 orang,dan banyaknya anggota yang berumur 50 ttahun adalah 2 orang.tentukanlah rata-rata umur anggota klub tersebut!
Jawaban 1:
Rara2 umur anggota klub=j. setiap umur x j. setiap anggota anggota/j. anggota
=(20x10)+(30x15)+(40x10)+(50x2)/10+15+10+2
=200+450+400+100/37
=1150/37
=31.08
Tentukan penyelesaian pertidaksamaan-pertidaksamaan berikut dengan x variabel pada bilangan bulat! a.5x-6 14
b.3(x-1) < 12
c.4(x-5) 20
d.5(x+1) > x + 25
Jawaban 1:
5x - 6 ≤ 14 = 5x ≤ 14 + 6
5x ≤ 20
x ≤
x ≤ 4
3 (x-1) < 12 = 3x - 3 < 12
3x < 12 + 3
3x < 15
x <
x < 5
4 (x - 5) ≥ 20 = 4x - 20 ≥ 20
4x ≥ 20 + 20
4x ≥ 40
x ≥
x ≥ 10
5 (x - 1) > x + 25 = 5x - 5 > x + 25
5x - x > 25 - 5
4x > 20
x >
x > 5
Himpunan Penyelesaiannya silakan tulis sendiri ya beb :3
Good Luck! Yehet!
Jawaban 2:
5x-6≤14
5x≤14+6
5x≤20
x≤20/5
x≤4
3(x-1)<12
3x-3<12
3x<12+3
3x<15
x<15/3
x<5
4(x-5)≥20
4x-20≥20
4x≥20+20
4x≥40
x≥40/4
x≥10
5(x+1)>x+25
5x+5>x+25
5x-x>25-5
4x>20
x>20/4
x>5
pada hari raya,supermarket menjual kemeja seharga Rp 150.000 stelah didiskon 30 %(+15%)berapakah harga kemeja tersebut jika tidak didiskon?
Jawaban 1:
30/100x150000 = rp 75000(maaf kalau salah)
Jawaban 2:
150.000x45:100 =67.500 , belum tentu juga ini maaf kalo salah .
seorang ayah berumur 28 tahun ,ketika anak'a lahir.berapakah umur anak itu ketika jumlah umur mereka 48 tahun???
Jawaban 1:
Umur ayah 28 tahun saat umur anak 0 tahun
asumsikan jumlah tahun yang berlalu sejak saat itu sampai jumlah umur mereka 48 tahun adalah x
maka,
(umur ayah saat anak lahir + x) + (umur anak 0 tahun + x) = 48 tahun
28 + x + 0 + x = 48
2x = 48 - 28
x = 20/2
x = 10 tahun
jadi,umur anak saat jumlah umur mereka 48 tahun adalah 0 + 10 tahun = 10 tahun
Jawaban 2:
Umur ayah : 38 tahun
umur anak : 10 tahun