ketika noni umur 12 tahun, lili lahir.jumlah umur noni dan lili sekarang 27 tahun.berapa tahun umur noni sekarang
Jawaban 1:
Ya kan waktu Noni umur 12 tahun , Lili kan baru lahir , trus jumlah umur mereka berdua itu 27 sekarang , nah Umur yang sekarang (27) dikurangi umur noni (12) Jadi Umur noni sekarang 15 tahun . Coba aja 15 + 12 kan jumlahnya 27 :)
Pertanyaan Terkait
(-1/3) pangkat -3 : (-1/3) pangkat 2
ada yang tau caranya ? ataupun jawabannya ?
Jawaban 1:
-1/3 nya tetep.Trus -3 - (2) karna pembagin.asilnya -1/3 pangkat -5
Jawaban 2:
Dalam pembagian langsung aja, pangkatnya dikurangi >>> -3 - 2 = -5, jadi (-1/3) pangkat -5 >> -3 pangkat 5
Amir berlatih naik mobil dengan mengelilingi lintasan berbentuk lingkaran berjari jari 15 m. Tentukanlah jarak yang ditempuh amir untuk: a. 1 kali putaran
b.1,5 putaran
c. 2 putaran
d. 2 3/4 putaran
Jawaban 1:
Diket:
r = 15, jadi d = 2 x r = 2 x 15 = 30
pie = 3,14 atau 22/7
rumus kel lingkaran =
pie x d
3,14 x 30 = 94,2
1 kali putaran =
kel lingkaran x 1
94,2 x 1 = 94,2
1,5 putaran =
kel lingkaran x 1,5
94,2 x 1,5 = 141,3
2 puataran =
kel lingkaran x 2
94,2 x 2 = 188,4
2 3/4 =putaran = 11/ 4 putaran
kel lingkaran x 11/4
94,2 x 11/4 = 259,05
Jawaban 2:
Dik : r = 15 m
Ï€ = 3,14
dit : a. keliling 1 putaran
b. keliling 1,5 putaran
c. keliling 2 putaran
d. keliling 2 2/3 putaran
peny : a. k = 2 π r = 2 . 3,14 . 15 = 94,2 x 1 = 94,2 m
b. 94,2 x 1,5 = 141,3 m
c. 94,2 x 2 = 188,4 m
d. 94,2 x 2 2/3 = 251,19 m
Bantuin dong:) 3 bilangan merupakan barisan aritmatika. S3=21 dan hasil kalinya 280. Tentukan ketiga bilangan itu !
pake cara yaa pliss makasihh:)
Jawaban 1:
Rudi menabung di bank sebesar Rp.1.400.000,00. Bank memberi suku bungan tunggal sebesar 15% setahun. Saat diambil tabungan Rudi sebesar Rp.1.522.500,00, maka lama Rudi menanbung adalah...
Jawaban 1:
1.400.000*15%=210.000=12 bulan
210.000/12=17.500/bulan
1522.500-1400.000=122.500
122.500/17.500=7
jadi lama menabung selama 7 bulan
Tentukan nilai x , jika ( 2x + 1 ) + ( 2x +2 ) + ( 2x + 3 ) + ..........+ ( 2x + 50 ) = 4275
Jawaban 1:
Kelas : IX (3 SMP)
Materi : Barisan dan Deret
Kata Kunci : suku, beda, jumlah suku
Pembahasan :
Barisan Aritmetika adalah suatu barisan dengan beda atau selisih antara dua suku berurutan selalu tetap atau konstan.
Bentuk umum barisan aritmetika adalah
U₁, U₂, U₃, ..., Un atau a, a + b, a + 2b, ..., a + (n - 1)b
Suku ke-n dari barisan aritmetika, yaitu : Un = a + (n - 1)b.
Beda atau selisih antara dua suku berurutan, yaitu :
b = Un - U(n - 1)
Deret Aritmetika adalah jumlah suku-suku barisan aritmetika.
Bentuk umum deret aritmetika adalah
Sn = U₁ + U₂ + U₃ + ... + U(n - 1) + Un
⇔ Sn = a + a + b + a + 2b + ... + a + (n - 1)b
⇔ Sn = n/2(2a + (n - 1)b)
⇔ Sn = n/2(a + a + (n - 1)b)
⇔ Sn = n/2(a + Un)
S(n - 1) = U₁ + U₂ + U₃ + ... + U(n - 1)
Sn - S(n - 1) = Un.
Mari kita lihat soal tersebut.
Jika (2x + 1) + (2x + 2) + (2x + 3) + ... + (2x + 50) = 4275, maka
a = 2x + 1
b = 2x + 2 - (2x + 1)
⇔ b = 2x - 2x + 2 - 1
⇔ b = 1
Un = 2x + 50
⇔ Un = a + (n - 1)b
⇔ 2x + 50 = (2x + 1) + (n - 1) . 1
⇔ 2x + 50 = 2x + 1 + n - 1
⇔ 2x - 2x + 50 - 1 + 1 = n
⇔ n = 50
Sn = n/2{a + Un}
⇔ 4275 = 50/2 . {2x + 1 + 2x + 50}
⇔ 4275 = 25 . {4x + 51}
⇔ 4275/25 = 4x + 51
⇔ 171 = 4x + 51
⇔ 171 - 51 = 4x
⇔ 4x = 120
⇔ x = 120/4
⇔ x = 30
Jadi, nilai x adalah 30.
Semangat!
panjang sisi-sisi sebuah segitiga 6 cm, 8 cm, dan 10 cm. Panjang jari-jari lingkaran dalam segitiga tersebut adalah ....
Jawaban 1:
325 panjang jarijarinya,,, caranya cari sendiri ya :D
Dengan kerugian 20%, harga jual TV menjadi Rp. 1.200.000,00. Jadi harga belinya adalah... (Berikan cara menghitungnya)
Jawaban 1:
Harga beli TV adalah Rp 1.500.000,00.PEMBAHASANAritmetika sosial erat hubungannya dengan kehidupan sehari - hari, yaitu jual - beli. Seperti kita tahu, ketika melakukan jual - beli kita bisa mendapatkan keuntungan, balik modal (impas), bahkan mengalami kerugian. Keuntungan dan kerugian dapat dinyatakan dalam bentuk persentase (%), yaitu perbandingan antara besar keuntungan/kerugian dengan harga beli dikalikan 100%. (Catatan: pembandingnya adalah "harga beli" bukan harga jual)Rumus - rumus ketika mengalami kerugian, antara lain:Keterangan:Hb = harga beliR = besar kerugian%R = persentase kerugianHb = harga beliHj = harga jualDiketahui:persentase kerugian (%R) = 20%harga jual (Hj) = Rp 1.200.000,00Ditanya:harga beli (Hb)Penjelasan:Kesimpulan:Jadi, harga beli TV adalah Rp 1.500.000,00.Pelajari lebih lanjut1) Menentukan harga beli jika diketahui harga jual dan persentase untung brainly.co.id/tugas/58457532) Rumus mencari harga jual, harga beli, untung, dan rugi brainly.co.id/tugas/896713) Menentukan persentase untung atau rugi brainly.co.id/tugas/3734324▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎▪︎DETAIL JAWABANKelas : 7Mapel : MatematikaMateri : Aritmetika SosialKode Kategorisasi : 7.2.7Kata Kunci : aritmetika sosial, harga beli, harga jual, kerugian
Jawaban 2:
Harga Beli: 100 / 100 - Persentase Rugi × Harga Jual100 / (100 - 20) × Rp1.200.000100 / 80 × Rp1.200.000Rp120.000.000 / 80Rp1.500.000
Carilah Suku ke-n deret aritmetika jika diketahui suku pertama (a) dan beda (b) berikut a.) a= 9, b= -3 , dan n = 24
b.) a= 12, b= -7 , dan n = 8
c.) a= -4, b= 4 dan n = 100
d.) a= 2 , b=9 dan n=1 5
Jawaban 1:
A)a=9, b=3, n=24 jadi Un=24
Un=a+(n-1)b
24=9+(24-1)3
=9+(23)3
=78
b.) a=12, b=7, n=8 jadi Un=8
Un=a+(n-1)b
8= 12+(8-1)7
=12+49
=61
c) a=4, b=4, n=100 jadi Un=100
Un=a+(n-1)b
100=4+(100-1)4
=4+396
=400
d) a=2, b=9, n=15 jadi Un=15
Un=a+(n-1)b
15=2+(15-1)9
= 2+126
=128
Jawaban 2:
1. Un = a + (n-1)b
Un = 9 + (n-1)(-3)
Un = 9 - 3n + 3
Un = 11 - 3n
n = 24
U24 = 11- 3.24 = 11 - 72 = - 61
Bagaimana cara menghitung satuan sudut ?
Jawaban 1:
Pakai aturan trigonometrti. cos sin tan
Jawaban 2:
Pakai cosinus, sinus, dan tangen.
5/2n+4>3/n+2 adalah
a.n<-2 c.n >-2
b.< 2 d.> 2
Jawaban 1:
Soalnya bener?? kalo gitu jawabannya
n<1