Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Kebun Pak Ahmad Berbentuk Segi Empat Yang Panjangnya 60 Meter Dan Lebarnya 25 Meter. Luas Sepertiganya

kebun pak ahmad berbentuk segi empat yang panjangnya 60 meter dan lebarnya 25 meter. luas sepertiganya ditanami ketela. luas kebun yang tidak di tanami ketela adalah

Jawaban 1:

Luas yang ditanami ketela = 1/3 bagian
Luas yang tidak ditanami ketela = 2/3 bagian = 2/3 * 60 * 25 = 1000meter persegi

Jawaban 2:

Luas Kebun Pak Ahmad = 25 m x 60 meter = 1500 m2.
Luas Yang Ditanami Ketela = 1/3 x 1500 = 500 m2.
Luas Yang Tidak Ditanami Ketela = 1500 - 500 = 1000 m2.
Okay ? @Liwed
Maaf kalo salah...


Pertanyaan Terkait

Keliling sebidang kebun 280 M,jika panjang kebun = 1 1/3 x lebarnya, brp cm2 luas kebun tersebut?m

Jawaban 1:

Keliling sebidang kebun 280 M,jika panjang kebun = 1 1/3 x lebarnya, brp cm2 luas kebun tersebut?m

Keliling = (panjang + lebar ) x 2 = 280 m


Luas = 60 *  = 4800 


Volume kerucut denganjari jari 2cm dan tinggi 5 cm

Jawaban 1:

Volume = π x r x r x t/3
Volume = 3,14 x 2 x 2 x 5/3
Volume = 20,93 cm³


Mengurutkan pecahan dari yang terkecil. 0,48 , 3/8 , 120% , 12/48 , 2/5
tlng dibantu dengan caranya nya ?

Jawaban 1:

Diganti ke decimal saja...

0.48, 3/8, 120%, 12/48, 2/5
0.48, 3÷8, 120÷100, 12÷48, 2÷5
0.48, 0.375, 1.2, 0.25, 0.4

Dari yang terkecil
12/48 (0.25), 3/8 (0.375), 2/5 (0.4), 0.48 (0.48), 120% (1.2)

Jawaban 2:

12/48,2/5,3/8, 0,48, 120 persen


Mau tanya cara menghitung skala sama perbandingan itu gimana??
tolong caranya yaa

Jawaban 1:

Nyari skala apa ?? kalo jarak jupe suka jus rumus nya

Jawaban 2:

Skala dalam peta , memiliki perbandingan yang sama antara jarak peta dan jarak sesungguhnya


Bagaimana cara mengerjakan soal Akar empat tolong ya                                                     

Jawaban 1:

Akar pangkat empat=2
2x2=4
klau gak slh..

Jawaban 2:

√4 = 2
Nah, cara mencari --> x.x = 4
Di mana x harus sama, misal :
√9 = 3 diperoleh dari 3x3 = 9


Sebuah peta mempunyai skala 1:300.000,jarak pada sebenarnya 75 km,berapa jarak pada peta?

Jawaban 1:

Sebuah peta mempunyai skala 1 : 300.000, jarak peta sebenarnya adalah 75 km, maka jarak pada peta ialah 25 cm.PENDAHULUANSkala adalah perbandingan antara jarak yang terdapa di peta dengan yang sesungguhnya. Jadi skala itu bisa dibilang dengan kita membandingkan sesuatu pada gambar dengan bentuk aslinya. Skala ialah perbandingan ukuran, sedangkan jarak pada peta adalah suatu gambaran yang tidak sama dengan bentuk serta ukurannya dengan gambaran yang asli, dan jarak sebenarnya adalah gambaran yang asli (real) dengan ukuran dan bentuk yang sama. Contohnya saat liat barang online memiliki ukuran yang berbeda dengan ukuran aslinya. Berikut Rumus-rumus pada materi skala, yaitu :

  • Skala = jarak pada peta : jarak sebenarnya (asli)
  • Jarak pada peta = jarak sebenarnya (asli) × skala
  • Jarak sebenarnya (asli) = jarak pada peta : skala
Contoh :Pada suatu hari, Naswya ingin pergi kerumah Sehun untuk latihan vokal. Jarak antara rumah Nasywa dengan rumah Sehun pada sesungguhnya ialah 4,8 km. Jika skala peta tersebut adalah 1 : 20.000, maka tentukan berapa cm kah jarak rumah Nasywa dengan Sehun yang pada peta!Jawaban :DIKETAHUI
  • Jarak pada sesungguhnya ialah 4,8 km = 4,8 × 100.000 = 480.000 cm
  • Skala pada peta adalah 1 : 20.000
DITANYA
  • Jarak pada peta ?
DIJAWAB
  • Jarak pada peta
= Jarak sesungguhnya × Skala= 480.000 × = 480.000 ÷ 20.000= 48 ÷ 2= 24 cmDengan demikian, jarak rumah Nasywa dan Sehun pada peta adalah 24 cm.PEMBAHASANDIKETAHUI Sebuah peta memiliki skala 1 : 300.000, jarak sebenarnya pada sebenarnya adalah 75 km.DITANYAMaka, tentukan berapa jarak pada peta?JAWAB Kita tahu bahwa :
  • Skala = 1 : 300.000
  • Jarak sebenarnya = 75 km = 75 × 100.000 = 7.500.000 cm
  • Jarak pada peta = ?
Maka, jarak pada peta := Jarak sesungguhnya × Skala= 7.500.000 × = 7.500.000 ÷ 300.000= 75 ÷ 3= 25 cmJadi, jarak skala pada peta adalah 25 cm.PELAJARI LEBIH LANJUT
  • Berapa meter jarak sebenarnya kedua kota tersebut : brainly.co.id/tugas/39788629
  • Jarak sebenarnya kota A dan B : brainly.co.id/tugas/28629584
  • Jarak sebenarnya ke dua kota, jika digambarkan dengan menggunakan skala 1 : 3.500.000 adalah : brainly.co.id/tugas/27111278
DETAIL JAWABAN
  • Mata Pelajaran : Matematika
  • Kelas : 5
  • Materi : Bab 5 - Perbandingan Skala
  • Kode Kategorisasi : 5.2.5
#TingkatkanPrestasimu


32 × 32=berapa jawabannya

Jawaban 1:

32 x 32 = 1024

...........................................

Jawaban 2:

32 x 32 = 32² = 1024


pak agus membeli 12 ikat rambutan.setiap ikat beratnya 21/2kg.kemudian rambutan tersebut di bagikan kepada 24 orang.berapa kg-kah bagian setiap orang?

Jawaban 1:

12x10.5=...
.... : 24 =.... kg

Jawaban 2:

Jawab = 12/24 x 21/2kg =21/4kg =5,25 kg jadi bagian setiap orang adalah 5,25 kg (tolong jadikan jawaban terbaik atau solusi terbaik terima kasih)


0,5 ha berapa meter.....
0,2 ha berapa meter...

Jawaban 1:

O,5 ha x 10000 m = 5000 m
0,2 ha x 10000 m = 2000 m

Jawaban 2:

1ha = 1000m persegi
0,5ha = 1000 x 0,5 = 500m persegi
0,2ha = 1000 x 0,2 = 200m persegi


Urutkan pecahan yang benar dari yang terbesar ke yang terkecil : 100% ; 75/100 ; 0,5 ; 1/3 ; 0,25

Jawaban 1:

100% - 0,75 - 0,5 - 1/3 - 0,25

Jawaban 2:

100% ; 75/100 ; 0,5 ; 1/3 ; 0,25