Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Jumlah Bilangan Kelipatn 7 Antara 200 Dan 300 Adalah

Jumlah bilangan kelipatn 7 antara 200 dan 300 adalah

Jawaban 1:

203 + 210 + 217 + ... + 294 = Sn = ...?
294 = 203 + (n - 1)7
(n - 1) 7 = 91 ------> n = 14
Sn = S14 = 14/2 (2 x 203 + 13 x 7) = 3479


Pertanyaan Terkait

Bilangan cacah kurang dari 15

Jawaban 1:

Satu sampai empat belas

Jawaban 2:

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14


ikhsan memiliki 3 orang anak. pada suatu hari ketiga anaknya terkena flu. sampai dirumah sakit diperoleh data bahwa suhu badan ketiga anak itu masing-masing, 40 drjat C,  39,5 drrjt C, dan 40,6 drjt C. ubahlah ketiga suhu badan itu dalam derajat reamur dan Fahrenheit!

Jawaban 1:

Reamur:
1. 40⁰C= (4/5 x 40)⁰R= (4 x 8)⁰R= 32⁰R
2. 39,5⁰C= (4/5 x 39,5)⁰R= ( 4/5 x 395 . 10∧-1 )⁰R = ( 4 x 79 . 10∧-1 )⁰R = 316 . 10^-1 ⁰R = 31,6⁰R
3. 40,6⁰C = ( 4/5 x 40,6 )⁰R = ( 4/5 x 406 . 10^-1 )⁰R= ( 4 x 8,12 x 10^-1 )⁰R = ( 4 x 812 x 10^-3 )⁰R = 3248 x 10^-3 ⁰R = 3,248 ⁰R

Fahrenheit:
1. 40⁰C= (9/5 x 40) +32 ⁰F= 72 + 32 ⁰F= 104⁰F
2. 39,5⁰C= (9/5 x 39,5) + 32 ⁰F = ( 9/5 x 395 . 10∧-1 ) + 32 ⁰F = ( 9 x 79 . 10∧-1 ) + 32 ⁰F = ( 711 . 10^-1) + 32 ⁰F = 71,1+ 32 ⁰F = 103,1 ⁰F
3. 40,6⁰C = ( 9/5 x 40,6 ) + 32 ⁰F = ( 9/5 x 406 . 10^-1 )+ 32 ⁰F= ( 9 x 8,12 x 10^-1 )+ 32 ⁰F = ( 9 x 812 x 10^-3 )+ 32 ⁰F = (7308 x 10^-3) + 32 ⁰F = 7,308 + 32 ⁰F = 39,308 ⁰F





































Sebidang tanah dengan bntuk persg memiliki ukran 72m x 72m tanah itu digambar dengan ukuran 12cm x 12cm a. Besar skalanya
b. Perbandingan luas gmbar dengn luas sebenarnya

Jawaban 1:

Luas sebenarnya : 72m*72m =5184m =518400 cm
luas pada peta : 12cm*12cm = 144 cm
a. skala = jp : js = 144 : 518400 = 1 : 3600 cm = 1 : 360.000.000
b. perbandingan = 1 : 3600


Apa yang dimaksud hubungan antar sudut

Jawaban 1:

HUBUNGAN ANTARA SUDUT DAN GARISSudut-sudut yang terjadi jika dua garis sejajar dipotong oleh garis lainDua garis yang sejajar mempunyai jarak yang tetap walaupun kedua garis tersebut diperpanjang.Sudut-sudut sehadapSudut yang menghadap kearah yang sama, yaitu arah kanan atas. Sudut itu disebut sudut sehadap.Sudut-sudut berseberangan1) Sudut-sudut dalam berseberanganSudut yang berada diantara (di dalam) dua garis sejajar dan berseberangan terhadap garis transversal. Sudut-sudut itu disebut sudut dalam berseberangan.
2) Sudut-sudut luar berseberanganSudut yang berada di luar dua garis sejajar dan berseberangan terhadap garis transversal. Sudut itu disebut sudut luar berseberangan.sudut-sudut sepihak1) Sudut-sudut dalam sepihakSudut yang berada di dalam dua garis sejajar dan keduanya terletak di sebelah kiri garis transversal. Sudut-sudut itu di sebut sudut dalam sepihak.
2) sudut-sudut luar sepihakSudut yang berada diluar dua garis sejajar dan keduanya terletak di sebelah kiri garis transversal. Sudut-sudut ini disebut sudut luar sepihak.Hubungan sudut-sudut pada dua garis sejajar yang dipotong oleh garis lainJika dua garis sejajar dipotong oleh garis lain, berlaku:
a. Sudut-sudut yang sehadap sama besar
.b. Sudut-sudut dalam berserangan sama besar.
c. Sudut-sudut luar berseberangan sama besar.
d. Sudut-sudut dalam sepihak berjumlah 180 derajat.
e. Sudut-sudut luar sepihak berjumlah 180 derajat


Seorang pedagang membeli 3 karung beras dengan harga seluruhnya Rp.875.000,00 . setiap karung tertulis bruto 40kg dan tara 2,5% . beras tersebut dijual dengan harga Rp.8.000,00 per kg dan karungnya dijual Rp.1.500,00 per buah . tentukan keuntungan pedagang tersebut.      Bruto = neto + tara
     Neto  = Bruto - tara
     Tara   = Bruto - neto

Bruto = berat barang dan kemasan
Tara   = barat kemasan
neto   = berat barang

   toloong dijawabbb yaaaa,,,, pleaseeeeeeee.......

Jawaban 1:

Tara=2,5/100 x 40 = 1 kg tiap karung
netto=40kg-1kg=39kg  tiap karung
harga jual beras 3 karung = (39kgx3) x 8000 =117kg x 8000=936000
harga jual 3 karung = (1kgx3) x 1500 =3kg x 1500 = 4500
jumlah harga beras dan karungnya= 936000+4500=940500
untung=harga jual - harga beli = 940500-875000=65500





 suku ke 10 dari barisan bilangan 108, 36, 12, ... adalah

Jawaban 1:

Jawaban 2:

Un=a+(n-1)b hasilnya 540


Sebuah roda yang berputar sebanyak 1000 kali dapat melintasi jalan sepanjang 1320 meter. Jari-jari roda tersebut adalah....?

Jawaban 1:



Jadikan Sebagai Solusi Terbaik ya, terima Kasih~

Jawaban 2:

K = 1320 m = 132000 cm
n = 1000 kali
r = ?
jawab :
             K = n (2πr)
     132000 = 1000 ( 2. . r)
132000 . 7 = 44000 . r
     924000 = 44000 . r
               r = 21 cm

semoga membantu :) jadikan yang terbaik ya :))


Apa saja ciri khusus dari bentuk aljabar?

Jawaban 1:

Ada x dan y yg mengganti suatu nilai, dan jg nilai x dany bisa di cari ,,
memiliki suatu persamaan,,


bagaimana cara mencari : - jari-jari lingkaran yang mempunyai luas - diameter lingkaran yang mempunyai luas  

Jawaban 1:

L=3,14 x r x r
cth :
luas:314cm2
maka 
314/3,14 = r2
maka 
100=r2
100 di akarkan jadi 10
r=10cm
jadidiameter =10 x2= 20cm

semoga membantu dan bermanfaat :)

Jawaban 2:

A. L :  x r²
nanti tinggal dipindah-pindah aja...

b. L : 1/4 x  x d²

semoga membantu.. :) 
bintangnya ya..


Pada suatu peta,jarak 20 km ditunjukkan dengan jarak 4 cm. berapa kilometer jarak yang ditunjukkan dengan panjang 16 cm?

Jawaban 1:

Diketahui:Jarak sebenarnya=20km
Jarak pada peta=4cm
20km×4cm=80
...×16cm=80
80/16=50km
Jadi,panjang pada peta danpanjang sebenarnya 50km

Jawaban 2:

4cm = 20 km
16cm = 80 km
maaf kalau salah