Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Jarak Kota A Dan B Pada Peta 5 Cm.berskala 1:1.200.000 Amir Mengendarai Sepeda Motor Berangkat Dari Kota

jarak kota A dan B pada peta 5 cm.berskala 1:1.200.000 amir mengendarai sepeda motor berangkat dari kota a pukul o6.45 dengan kecepatan 45km per jam. di tengah perjalanan berhenti 1/4 jam pukul berapaamir tiba??

Jawaban 1:

Jarak sebenarnya = jarak pada peta / skala
                          = 5 / 1:1.200.000
                          = 5 x 1.200.000:1
                          = 6.000.000:1
                          = 6.000.000 cm
                          = 60 km
waktu = jarak : kecepatan
         = 60 km : 45 km/jam
         = 1,3 km/jam
06.45 - 1/4 jam + 1,3 jam = 06.30 + 1,3 jam
                                     = 07.26
semoga jawabannya benar , maaf kalau salah ya :)
dan kalau benar jadikan jawabanku yang terbaik ya :)

Jawaban 2:

JS = S x JP 1.200.000x5cm 6000000 cm = 60 Km Waktu = Jarak : Kecepatan 60 km : 45km/jam 1,3 jam = 1 3/10 jam (06.45 + 15 menit ) 07.00 + 1,3 jam = 08.18


Pertanyaan Terkait

24y-11=33-20y berapa nilai y

Jawaban 1:

24y - 11 = 33 - 20y 
24y + 20y = 33 + 11 (pindah ruas maka berubah juga nilai ke-negatifan-nya)
44y = 44
y = 
y= 1


semoga bisa membantu ^_^,,,
kalau ada yang tidak mengerti, silahkan ditanyakan ^_^,,,

Jawaban 2:

24y - 11 = 33 - 20y
24y + 20y = 33 + 11
          44y = 44
              y = 44/44
              y = 1


Berat sebuah truk bermuatan 35 karung beras adalah 6,675 ton.Apabila setiap karung berisi 25 kg beras,berat truk kosong adalah .... Pake caranya :)

Jawaban 1:

35 karung beras × 25kg = 875 kg
berat truk kosong (maksudnya : apabila dalam keadaan kosong) :
6,675 ton - 875 kg = (6,675×1000) - 875kg = 6675kg - 875kg = 5800kg.
begini de, jadi jawabannya (D). :)

Jawaban 2:

Diketahui:
35 karung beras=6,675 ton
@ 25kg
ditanyakan:
berat truk kosong
cara:
6,675 ton=6.675 kg
35 karung beras x 25 kg=875 kg
berat truk kosong=6.675 kg - 875 kg =5800 kg
jawab:
jadi,berat truk kosong adalah 5.800 kg


(30% x rp60.000,00) + (25% x rp75.000,00) =n.n=

Jawaban 1:

18.000 + 18.750 = 36.750

Jawaban 2:

Rp 18.000,00 + Rp 37.500,00=Rp 55.500,00


256X72+100= BERAPA HASIL DARI PERTANYAAN INI DAN JAWAB DENGAN BENAR!

Jawaban 1:

256 x 72 + 100 =
18432 + 100 = 18532

Jawaban 2:

Jawabnnya      adalah 18532


Tentukan persentasenya soal.

a.30 manik manik dari 75 manik manik.
b.35 mangga dari 50 buah yang ada.

Jawaban 1:

A. 30/75 x 100% = 40%
b. 35/50 x 100% = 70%

Jawaban 2:

Fpb dari 30 dan 75 adalah 6
fpb dari 35 dan 50 adalah 25
jd, jumlah manik2 dan mangganya adalah 6 dan 25
setau aku sih gitu


Vicella mengendarai sepeda.Diameter roda sepeda 56 cm.  Berapa jarak yang ditempuh Vicella setelah berkeliling sebanyak 5 kali?

Tolong jawab menggunakan kalimat beserta cara ya :) makasih

Jawaban 1:

22/7 × 56 = 176 176 × 5 = 880


Salinlah pecahan berikut darai yg terkecil
1.23/3,1/4,6/5
2.1/4,2/3,1/8

Jawaban 1:

1.23/3,1/4.6/52
=1196/156,299/156,18/156
urutannya dari terkecil berarti
 6/52,1/4,23/3

2.1/4,2/3,1/8
6/24,16/24,3/24
urutannya dari terkecil berarti
1/8.1/4,2/3
semoga membantu:)

Jawaban 2:

1 )  1/4, 6/5 , 23/3

NB : 1/4 = 0,25  ; 6/5 = 1,2  ; 23/3 = 7,667

2) 1/8 ; 1/4 ; 2/3
NB : 1/8 = 0,125 ; 1/4= 0,25 ; 2/3 = 0,667


Ada yang tahu gak soal calistung untuk kelas 3 sd? Tolong kasih tahu ya!

Jawaban 1:

1. 2.875 dibaca?
2. bagaimana penulisan lima koma delapan tujuh lima?
3. 0,214 dibaca?


1. Perbandingan kaus dan celana di dalam sebuah lemari adalah 5:3. Hal ini berarti perbandingan kaus dengan isi lemari seluruhnya adalah? (beserta caranyaaa yaaa) 2. Lima liter solar dapat digunakan untuk menempuh jarak 80km. Berapa liter solar yang diperlukan untuk menempuh jarak 160km?

3. Panjang dan lebar suatu persegi panjang berbanding 4:3. Jika lebar persegi panjang 27cm, tentukan selisih panjang dan lebarnya?

4. Sebuah ruangan digambar dengan ukuran 6cm X 5cm. Jika skala denahnya 1:100, tentukan luas ruangan sebenarnya?

BESERTA CARANYA YA, YANG BETUL SEMUA JAWABANNYA AKU JADIKAN YANG TERBAIK!

Jawaban 1:

1. kaus : celana = 5:3
kaus : isi lemari = 5 : 8

2. x = 5 liter/80km x 160 km
= 10 liter

3. x = 27/3 x 4
= 9x4
=36 cm
selisih panjang & lebar = 36cm - 27cm = 9 cm

4. panjang sebenarnya = 6cm x 100 = 600 cm = 6m
lebar sebenarnya = 5cm x 100 = 500 cm = 5m
luas = 5x6 = 30 m²

maaf kalau ada yang salah:)

Jawaban 2:

2. 160÷80 =2×5 L =10 L jadi untuk menempuh jarak 160 km adalah 10 L 3. 4 3 ×27 =4 1 ×9 =4×9 =36 4. 6×5 =30 =100×30 =3000 cm


Sebuah drum berukuran tinggi 8 dm dan luas alasnya 50 dm² penuh berisi minyak. Jika 3/4 bagian minyak di dalam drum itu akan dipakai, berapa liter sisa minyak di dalam drum yang tidak terpakai? Klo bsa cra nx d ksih tau jga yaaaa... 
-Salam ForVictoRi ^^

Jawaban 1:

50 x 8 = 400
400 x 1/4 = 100 liter

jadi sisa minyak di drum tsb setelah dipakai 3/4 nya adalah 100 liter

Jawaban 2:

Dik: luas alas= 50 dm2,t=8 dm,3/4 di pakai
jawab : volume drum= luas alasx tinggi
                             = 50 dm2x8
=400 dm3/400 liter
jika dipakai 3/4 maka sisa yang tidak di pakai= 1-3/4x400,=1/4x400,=100 liter