-->

Hasil Dari 12-36 : (-4)x6+(-36) Adalah ???

Post a Comment

Hasil dari 12-36 : (-4)x6+(-36) adalah  ???

Jawaban 1:

=12 - (36 : (-4) x 6) - 36

= 12 - (-54) - 36

= 30


Pertanyaan Terkait

Hitunglah luas kelling lingkaran yang luasnya 1256 dan pi 3,14

Jawaban 1:

L=r²
1256=3,14 . r²
r² = 400
r = 20

K = 2 .  . r
K = 2 . 3,14 . 20
K = 125.6

Jawaban 2:

L O = πr^2
       = 3,14 r^2 = 1256
r = √1256/3,14 = √400 = 20
K O = 2πr
      = 2 . 3,14 . 20
      = 125,6 

Semoga membantu :) D Like klik bintang 


Luas suatu juring lingkaran berjari-jari 4 cm dan sudut pusat 315 derajat dengan phi = 22/7

Jawaban 1:

L.juring = l. lingkaran x sudut juring/360
           =  x 315/360
           = 22/7 x  x 0,875
           = 22/7 x 16 x 0,875
           = 308/7
           = 44

smoga bnar yah.


1. Perbandingan jumlah ayam Ali degan Umi adalah 4 : 7. Jika jumlah ayam Umi 63 ekor, maka jumlah ayam Ali dan Umi adalah.. 2. Untuk menempuh jarak 135 km, sebuah mobil memerlukan bahan bakar 10 liter. Jika dalam tangki masih tersedia bahan bakar 10 liter dan mobil tersebut akan menempuh jarak 300km, maka bahan bakar minimal yg harus ditambahkan adalah..

Jawaban 1:

1. A : U = 4 :7
11/7 x 63 = 99 ekor jumlah ayam ali dan umi 

Jawaban 2:

1. ayam Ali:ayam umi
     4 : 7
jika,x = jlh ayam ali
maka,  4/7 = x/63
           x =  (63 . 4) :7
           x = 36
sehingga, jumlah ay. ali +umi = 36 +63 = 99 ekor


Ciri persamaan linear dengan satu variabel

Jawaban 1:

Ciri-ciri Persamaan Linear Satu Variabel adalah sebagai berikut :
1. Mempunyai satu variabel.
2. Variabel berpangkat satu.
3. Dihubungkan dengan relasi sama dengan (=).

Jawaban 2:

Menurut aku sih
 1.mempunyai 1 variabel
 2. variabel berpangkatnya yaitu satu
 3.dan mempunyai relasi berpangkat yaitu (=) klo <,>,lebih dari sama dengan dan kurang dari sama dengan itu perbedaan linear satu variabel.
 mudh mudh bermanfaat 


Tentukan u1 jika s5=31 dan rasio 1/2 (deret geometri)

Jawaban 1:

Un= ar^n-1
U5= ar^4
U5=a(1/2)^4=31
 1/16  a= 31
a = 31(/1/16)
a= 496

U1= a = 496


Sebuah toko elektronik berhasil menjual 25 unit televisi dan 50 unit DVD player. televisi dan DVD tersebut masing masing memberikan keuntungan 20% dan 15%. jika harga pembelian televisi 800.000 dan DVD 500.000 ; tentukan,
a. harga penjualan televisi dan DVD player 
b. keuntungan seluruhnya 

Jawaban 1:

a. harga televisi: 800.000×20% = 160.000
800.000-160.000 = 640.000 harga DVD 500.000×15% = 75.000
500.000-75.000 = 425.000
b. keuntungan seluruhnya  160.000×25= 4.000.000 DVD
keuntungannya 75.000×50= 3.750.000
jadikan jawaban yg terbaik ya

Jawaban 2:

A. harga televisi: 800.000×20% = 160.000 jadi 800.000-160.000 = 640.000 harga DVD 500.000×15% = 75.000 jadi 500.000-75.000 = 425.000 b. keuntungan seluruhnya televisi keuntungannya 160.000×25= 4.000.000 DVD keuntungannya 75.000×50= 3.750.000


Paman akan membuat sebuah etalase toko berbentuk balok yang berukuran panjang = 150 cm, lebar = 40 cm, dan tinggi = 70 cm. Rangka
etalase dibuat dari batang aluminium dan permukaannya ditutup kaca. Jika
harga batang aluminium Rp 12000 permeter dan harga kaca Rp 50000 per meter
persegi, hitunglah biaya yang dibutuhkan untuk membuat etalase tersebut !

Jawaban 1:

Tot. harga batang alumunium = 4(p+l+t) x Rp12000
                                           = 4 (150+40+70) x Rp12000
                                           = 4 (260) x Rp12000 = (1040cm)->10,4m x Rp12000
                                           = Rp124.800
Tot. harga kaca = 2(p.l + p.t + l.t) x Rp50000
                       = 2(150.40 + 150.70 + 40.70)x Rp50000
                       = 2(6000 + 10500 + 2800)x Rp50000
                       = 2(19300cm)x Rp50000
                       = (38600cm2) -> 3,86m2xRp50000
                       = Rp193000

tot. seluruh 124.800 + 193.000 = Rp317.800

dicek lagi kalau ada kesalahan :)


Sebuah  tanah berbentuk persegi keliling 100 m  jika skala tanah 1 : 1000 maka luas tanah pada denah ... dm³ Berapa jawaban dari pertanyaan ini??

Jawaban 1:

Keliling = 100m
       4s = 100m
         s = 25m

luas tanah = 
                = 
                 = 

luas tanah pada denah =  : 1000
                                  = 
                                  = 


Sebuah rak buku dapat memuat 36 buah buku yang tebalnya 8 milimeter berapa buah buku yang dapat ditaruh di rak tersebut jika tiap buku tebalnya 12 milimeter?

Jawaban 1:

Caranya 36 x 8 dibagi 12 = 24 buku

Jawaban 2:

Dik : Rak dapat memuat sebanyak 36 buku dengan tebal 8 mm. Maka, rak dapat memuat 36 x 8 = 288 mm. Jika tebal buku yang ditaruh di rak tebalnya 12 mm, maka buku yang dapat memuat rak tersebut sebanyak 288 : 12 mm = 24 buku.


Gimana sih cara belajar Matematika cepat??



Minta solusi.....

Jawaban 1:

Caranya dgn cara konsentrasi dan mengerti akan rumus rumus matematika tsb

Jawaban 2:

1. jangan pernah berpikir kalau matematika itu sulit
(karna menurut penelitianku yang kulakukan pada diriku sendiri, mindset cukup mempengaruhi hasilnya)
2. jangan takut untuk mencoba 
3. terus giat berlatih
4. kalau ada yang kurang jelas, jangan takut tanya
5. harusnya ini yg paling awal, jangan lupa berdo'a sebelum belajar
6. buatlah belajar matematika menjadi suatu hal yang menarik bagimu. seperti saat kita membaca komik atau sejenisnya, yang terasa menyenangkan. 

sekian dan semoga membantu ^_^


Related Posts

Post a Comment

Subscribe Our Newsletter