Gk7qp1DNYQGDurixnE7FWT3LyBvSK3asrvqSm057
Bookmark

Diketahui Jumlah Suatu Deret Geometri Tak Hingga Adalah 256. Jika Suku Pertama Deret Tersebut Adalah

diketahui jumlah suatu deret geometri tak hingga adalah 256. jika suku pertama deret tersebut adalah 64, tentukan rasionya!

Jawaban 1:

Un =  a 
        1-r
256 = 64
        1-r
256-256r = 64
     -256r = 64 - 256
     -256r = -192
           r = -192
                -256
           r = 64


Pertanyaan Terkait

Ubahlah bentuk pangkat berikut menjadi bentuk pangkat positif

2 ÷ 2-4 =

Jawaban 1:

Kayaknya gini
2 ÷ 2-4 =1-4=-3
3=x

Jawaban 2:

2 ÷ 2-4 = 1-4 = -3 jadi hasilnya -3 pangkat 1 


2a + 7 >_ 5, merupakan contoh PTLSV mengapa

Jawaban 1:

Ada tiga alasan. Yaitu karena memiliki satu variabel. Dihubungkan dengan relasi lebih dari. Dan variabelnya berpangkat satu.

Btw, ini pelajaran kelas 7 SMP, pas banget aku juga lagi diajarin PLSV dan PTLSV sama guruku. Semoga bisa membantu ya :)


jarak 2 kota sebenarnya 24km.Jika di gambar pada peta dewmgan skala 1:300.000, maka jarak 2 kota pada peta?

Jawaban 1:

24km= 2.400.000cm
jarak pada peta= jarak sebenarnya/skala
                     = 2.400.000/300.000
                     =8CM

Jawaban 2:

Dik :
skala : 1 :300.000
jarak sebenarnya : 24 km = 2.400.000
dit ; jarak pada peta..?

jarak pada peta = jarak sebenarnya : skala
=2400.000 : 300.000
= 8cm


dari grosir alat tulis koperasi sekolah membeli 5 lusin dengan harga rp.900 perbuah.dan 20 lusin buku tulis dengan harga rp.1.200 perbuah karena membayar kontan maka koperasi mendapat diskon 5%,berapa rupiah yang harus di bayar koperasi? buat diket tanya jawab...!

Jawaban 1:

5 lusin=12 x 5 = 60
60 x Rp 900,00=Rp 54.000,00
20 lusin=12 x 20 =  240
240 x Rp 1.200,00 =  Rp 288.000,00
Rp 288.000,00+Rp 54.000,00=Rp 342.000,00
diskon 5 persen=5/100 x 342.000,00
=Rp 17.100,00
bayar=Rp 342.000,00 kurangi Rp 17.100,00
=Rp 324.900,00

Jawaban 2:

60×900=54000
240×1200=288000

288.000+54.000=342.000
5/100 ×342.000=17.100
342.000-17.100=324.900


kandungan gula pada susu yang dikonsumsi glorista lebih rendah 10% dari kandungan gula pada susu yang dikonsumsi adi, jika perbandingan kandungan gula kedua susu itu 4:6 ,berapa persen kandungan gula pada susu yang diminum oleh glorista dan adi?

Jawaban 1:

Jika kandungan gula susu glorista 6x, maka kandungan gula susu adi adalah 4x . lalu selisih kandungan kedua susu tersebut adalah 10%. dari petunjuk tersebut, didapat:


%
bila dimasukkan ke dalam 6x dan 4x tadi, hasil akhir adalah:
kandungan gula susu glorista adalah 4.(5%)=20%
kandungan gula susu adi adalah 6.(5%)=30%

Kesimpulannya:
Kandungan gula susu glorista dan adi berturut-turut adalah 20% dan 30%

semoga membantu...


Tolong di jawab ya,, 1. diketahui sin α = a, α adalah sudut tumpul maka nilai tan  α adalah...
2. diketahui tan 20 derajat=o,364 maka nilai tan 340 derajata adalah..??
makasih

Jawaban 1:

Diketahui sin α = a, α adalah sudut tumpul maka nilai tan α adalah . Hasil tersebut diperoleh dengan menggunakan perbandingan trigonometri. Berikut rumus perbandingan pada trigonometri:

  • sin A =
  • cos A =
  • tan A =
Rumus Pythagoras:  
  • mi² = de² + sa²
Nilai perbandingan trigonometri pada tiap kuadran  
  • Kuadran I (0ᵒ s.d 90ᵒ) ⇒ positif semua
  • Kuadran II (90ᵒ s.d 180ᵒ) ⇒ yang bernilai positif hanya sinus dan cosecan
  • Kuadran III (180ᵒ s.d 270ᵒ) ⇒ yang bernilai positif hanya tangen dan cotangen
  • Kuadran IV (270ᵒ s.d 360ᵒ) ⇒ yang bernilai positif hanya kosinus dan secan
Sudut relasi yang digunakan
  • Kuadran II: (180⁰ – α)
  • Kuadran III: (180⁰ + α)  
  • Kuadran IV: (360⁰ – α)  
Pembahasan 1. Diketahui sin α = a, α adalah sudut tumpul maka nilai tan α adalah ... Jawab α adalah sudut tumpul maka α berada dikuadran II sin α = a sin α = sin α =
  • de = a
  • mi = 1
maka dengan teorema pythagoras diperoleh: sa = sa = sa = karena α berada dikuadran II, maka tan α bernilai negatif tan α = tan α = 2. Diketahui tan 20ᵒ = 0,364 maka nilai tan 340ᵒ adalah ... Jawab 340ᵒ berada dikuadran IV maka nilai tan 340ᵒ bernilai negatif tan 340ᵒ = tan (360ᵒ – 20ᵒ) = – tan 20ᵒ = –0,364 Pelajari lebih lanjut   Contoh soal lain tentang perbandingan trigonometri brainly.co.id/tugas/15257781 ------------------------------------------------ Detil Jawaban     Kelas : 10 Mapel : Matematika Kategori : Trigonometri Kode : 10.2.3 Kata Kunci : Diketahui sin α = a, α adalah sudut tumpul maka nilai tan α  


Panjang sisi miring suatu segitiga siku-siku adalah 26 cm dan panjang salah satu sisi siku-sikunya 10 cm . tentukan : a. panjang jari-jari lingkaran dalam segitiga 
b. panjang jari-jari lingkaran luar segitiga 

Jawaban 1:

Aku cuma bisa bantu lingkaran luar segitiga
yaitu
gunakan phitagoras
A kuadrat B kuadrat + C kuadrat
26 kuadrat=10 kuadrat + C kuadarat
676=100+C kuadrat
C kuadrat=676-100
C kuadrat=576
C =akar dari 576=24


jari jari sebuah roda adalah 24 cm jika roda itu berputar atau menggelinding sebanyak 400 kali hitung lah panjang lintasan roda tersebut  

Jawaban 1:

R = 24
d = 48
k =   x d
   =  3,14 x 48
   =  150,72
150,72 x 400 = 60.288


Jawaban 2:

D=48 cm k = phi xd k= 3.14 x 48 k = 150,72 150,72 x 400=60288


Fungsi f didefinisikan dengan rumus f(x)=px+q. Jika f(3)=-10 dan f(-2)=0, maka nilai f(-7) adalah

Jawaban 1:

Rumus f(x)=px+q
f(3)=px + q = -10 
    = 3p + q = -10
f(-2)= px + q = 0
      = -2p + q = 0

= 3p + q = - 10
= -2p + q = 0
........................... -
= 5p = - 10
     p = - 2

-2p + q = 0
-2 (-2) + q = 0
             q = - 4

f(-7) = -2 (-7) - 4 
       = 14 - 4
       = 10

jadi nilai f(-7) = 10
 



1.panjang garis singgung persekutuan liar dua biah lingkaran sanma dengan 8 cm.  jika jari kedua lingkaran tersebit sama dengan 14 cm dan 8 cm, maka jarak pusat kedua lingkaran sama dengan ....??????? 2.pada gambar berikut dik: RS:26 CM,RP:8 CM,QS:2CM, jika PQ garis singgung persekutuan dalam kedua lingkaran, maka PQ sama dengan...?????????

Jawaban 1:

L2 = s2 - (R - r)2 8.8 = s2 - (14 - 8)2 64 = s2 - (6.6) 64 = s2 - 36 s2 = 64 - 36 s2 = 28 s = √28 s = 2 √7 D2 = s2 - (R+r)2 D2 = 26.26 - (8+2)2 D2 = 676 - 100 D2 = 576 D = √576 D = 24 cm