Bagaimana rumus untuk menjawab lama perjalanan?
Jawaban 1:
Rumusnya yaitu Jarak yang ditempuh ÷ kecepatan
semoga membantu
Jawaban 2:
T= s/v t= waktu, lamanya perjalanan. s= jarak perjalanan. v= kecepatan
Pertanyaan Terkait
Tulang - tulang penyusun lengan dan tangan manusia?
Jawaban 1:
Tulang lengan (os.extremitas anterior)
• 2 tulang lengan atas (os.humerus)
• 2 tulang hasta (os.ulna)
• 2 tulang pengumpil (os.radius)
• 2 X 8 tulang pergelangan tangan (os.carpal)
• 2 X 5 tulang telapak tangan (os.meta carpal)
• 2 X 5 tulang jari tangan (os.phalanges manus)
• 2 X 14 ruas tulang jari tangan (os.digiti phalanges manus)
Jawaban 2:
Tulang lengan atas,tulang hasta,tulang pengumpil
seorang anak melepas bola bermassa 20 gram dari jendela berapakah ketinggian jendela jika energi potensial 5 joule dan percepatan grafitasi 10 meter / sekond kuadrat. . makasih
Jawaban 1:
Dik : m = 20g = 0,02kg ; Ep =5 J ; g= 10 m/s
Dit : h
Penye:
Ep = m x g x h
5 = 0,02 x 10 x h
5 = 0,2 x h
5/0,2 = h
25 = h
Jawaban 2:
Dik m=20gram =0.02kg
Ep= 5joule
dit h=......
jwb
Ep=mgh
5=0.02X10Xh
0,2h=5
h= 5/0,2
h=25m
diketahui sebuah benda memiliki volume 0,2 m³ dan berat di udara sebesar 100N. jika volume benda tersebut yang dicelupkan ke dalam air sebesar 0,01 m³, massa jenis air 1000 kg/m³ dan g = 10N/kg, maka besarnya gaya ke atas adalah....
Jawaban 1:
Besarnya gaya keatas = berat zat cair yang dipindahkan
Fa = (massa jenis zat cair) x (volume benda yg tercelup) x g
= 1000 x 0,01 x 10
= 100 N
Kedua benda berikut akan menghasilkan gaya tolak-menolak jika didekatkan adalah ... a. sisir dengan kaca
b. plastik dengan ebonit
c. ebonit dengan kaca
d. plastik dengan kaca
Jawaban 1:
B.plastik dengan ebonit
Jawaban 2:
B. plastik dengan ebonit
Apa rumus merubah kelvin menjadi celcius?
Jawaban 1:
Kelvin sama celcius, udh sama penyebutnya. Jadi, kalau dari kelvin ke celcius tinggal dikurangin 273.
Jawaban 2:
Caranya adalah angka satuan kelvin yang mau diubah jadi celcius dikurangi 273
Sebatang tembaga pada suhu 28c panjangnya 80m. berapakah petambahan panjangnya ,jika tembaga di panaskan sampai suhunya 78c ? minta jalannya yahh
Jawaban 1:
Lt = 80,068 m
ΔL = Lt - Lo
= 80,068 - 80
= 0,068 m
minyak tanah bermassa 500g di panaskan hingga suhunya naik 10 derajat celcius jika kalor jenis minyak tanah 2,2×10 pangkat 3 joule/kg derajat celcius hitung banyaknya kalor yang di perlukan untuk memanaskan minyak tanah tersebut.
Jawaban 1:
M= 500gram=0,5kg delta T = 10° c= 2,2× 10³ Q= m.c.delta T 0,5×2,2×10³×10 11×10³ joule Semoga membantu
panjang sebatang besi sebelum dipanaskan 50 cm. pada suhu 30 o C, panjang besi menjadi 50,0036 cm, jika alfa besi 0,000012/o C, berapa suhu batang besi sebelum dipanaskan? tolong y...!!! kasih penjelasanya.
Jawaban 1:
Diket: ∆L = 50,0036cm - 50cm = 0,0036 cm --> 0,000036m
Lo = 50cm = 0,5m
α = 0,000012 /°C
∆L = Lo.α.∆t
0,000036 = 0,5 . 0,000012 (30°C - T awal)
0,000036 = 0,5 . 0,00036 - 0,000012Ta
0,000036 = 0,00018 - 0,000012Ta
0,000036 - 0,00018 = - 0,000012Ta
-0,000144 = - 0,000012Ta
Ta = -0,000144 / -0,000012
Ta = 12°C
semoga membantu :)
Menjelaskan tentang gaya yang terjadi jika beberapa magnet batang berdekatan ?
Jawaban 1:
Bisa gaya tarik menarik juga bisa tolak menolak
Jawaban 2:
Jika dua buah magnet saling didekatkan, magnet pertama akan mengerjakan gaya pada magnet kedua, dan magnet kedua mengerjakan gaya kepada magnet pertama. Gaya magnet, seperti halnya gaya listrik, berupa tarikan dan tolakan. Jika dua kutub utara didekatkan, maka keduanya tolak-menolak. Dua kutub selatan juga saling menolak. Namun, jika kutub selatan didekatkan pada kutub utara, maka kedua kutub ini akan tarik-menarik. Sehingga kita dapat membuat aturan untuk kutub magnet: kutub senama tolak-menolak, dan kutub tak senama tarik-menarik.
Resonansi pertama pada tabung terjadi ketika panjang kolom udara pada tabung itu panjangnya 15 cm. jika cepat rambat bunyi di udara 345 m/s, frekuensi garputala yang digunakan adalah ... ? bwt . diketahui,ditnya,dan di jwb yaa :)
Jawaban 1:
15 cm = 1/4 (2.1 - 1) lamda
0.15 m = 1/4.1 lamda
0.15 m = 1/4 lamda
lamda = 0.15m x 4/1
lamda = 0.6
f = v/lamda
= 345 m/s / 0.6
= 575 Hz
Jawaban 2:
Dik : L₁ = 15 cm ⇒ ,15 m
v = 345 m/s
Dit : f = .....?
Peny:
L₁ = 1/4 lambda
0,15 = 1/4 lambda
lambda = 0,15 × 4/1
lambda = 0,6
sekarang, carilah frekuensi garputala tsb
f = v / lambda
f = 345 / 0,6
f = 575 Hz
Jadi, frekuensi garputala tsb adalah 575 Hz
sekian dan terima kasih...
semoga membantu....=)